Trier
voir toute la saison
19 > 23 février
Agora
  • Exposition

EXTIM

Émilie-Anna Maillet - Ex Voto à la Lune

mardi 19 février - 20h
Agora
  • Cirque

LE PAS GRAND CHOSE

Johann Le Guillerm

vendredi 22 février - 20h
Desnos
  • Théâtre

L’ARCHE PART À 8 HEURES

Betty Heurtebise – La Petite Fabrique

9 ET 12 mars
Agora
  • Théâtre

RISK - RENCONTRES D'ÉCOLES D'ARTS

Toméo Vergès et Véronique Petit

14 ET 15 mars
Desnos
  • Théâtre

LA CONVIVIALITÉ

Arnaud Hoedt et Jérôme Piron - Chantal & Bernadette

samedi 16 mars - 16h
Desnos
  • Marionnettes

MINES DE RIEN

La Fabrique des petites utopies

mardi 19 mars - 20h
Desnos
  • Théâtre

LONGUEUR D'ONDES

Bérangère Vantusso - Compagnie Trois Six Trente

jeudi 21 mars - 19h
Desnos
  • Théâtre

À VIF

Kery James

vendredi 22 mars - 20h
Agora
  • Danse

ENTROPIE

Léo Lérus – Compagnie Zimarel

mardi 26 mars - 20h
Desnos
  • Danse

SONGLINES

Joanne Leighton – WLDN

jeudi 28 mars - 19h
Desnos
  • Théâtre

ALI BABA ET LES 40 VOLEURS

La Cordonnerie

jeudi 4 avril - 19h
Agora
  • Théâtre

UN JOUR, J’IRAI À VANCOUVER

Rachid Bouali – La langue pendue

4 > 6 avril
Près de chez vous
  • Cirque

LE PARADOXE DE GEORGES

Yann Frisch

8 > 12 avril
Près de chez vous
  • Danse

MA MAÎTRESSE ?

Collectif Sauf le dimanche

mardi 9 avril - 20h
Desnos
  • Cirque

ZEBRA

Wes Peden

jeudi 11 avril - 19h
Desnos
  • Danse

(B)

Koen Augustijnen et Rosalba Torres Guerrero – Siamese Cie

vendredi 12 avril - 20h
Agora
  • Musique

SOPHIA DOMANCICH ET SIMON GOUBERT

Laccaravane au Sud du Nord

15 > 20 avril
Près de chez vous
  • Théâtre
  • Musique

LES AVENTURES DE SLIM

Lamine Diagne – Enelle

mardi 16 avril - 14h30
Desnos
  • Musique

CONNECTÉS

Les Frères Casquette

mardi 16 avril - 20h
Agora
  • Théâtre

PIÈCE D’ACTUALITÉ N°9 - DÉSOBÉIR

Compagnie Les Cambrioleurs

jeudi 18 avril - 19h
Desnos
  • Théâtre
  • Musique

CANDIDE, QU’ALLONS-NOUS DEVENIR ?

Voltaire / Alexis Armengol - Théâtre à cru

vendredi 26 avril - 20h
Desnos
  • Danse

ADDICTION + MA CLASS' HIP HOP

Junior Bosila et Kalliopi Tarasidou + Céline Lefèvre

jeudi 9 mai - 19h
Desnos
  • Théâtre

DIFFÉRENT

Ahmed Sylla

samedi 11 mai - 16h
Éphémère
  • Théâtre
  • Musique

LE JEUNE YACOU

Yacouba Konaté

jeudi 16 mai - 19h
Éphémère
  • Théâtre

TRANS (MÈS ENLLÀ)

Didier Ruiz - la compagnie des Hommes

samedi 18 mai - 16h
Éphémère
  • Marionnettes
  • Musique

FLIC, FLAC N'FLOK

Camille Perreau et Pauline Coutellier - Entre chien et loup

samedi 18 mai - 18h
Desnos
  • Cirque

TRAVERSÉE

Compagnie Basinga

mardi 21 mai - 20h
Éphémère
  • Théâtre

1336 (PAROLE DE FRALIBS)

Philippe Durand

mercredi 22 mai - 20h
Éphémère
  • Musique

LA NOU YÉ

7Son@To

vendredi 24 mai - 21h
Près de chez vous
  • Marionnettes

LA TORTUE DE GAUGUIN

Compagnie Lucamoros

dimanche 16 juin - 16h
Près de chez vous
  • Musique

LA GRANDE SIESTE

Arnaud Méthivier

samedi 29 juin - 16h
Agora
  • Théâtre

MOTS DITS MOTS LUS

Lire dans le noir / La Constellation